08.05, Grossbasel West, bisher

 

Infos zur Person

1951, Basel

em. Professor für Botanik

Kontakt:

 

Mandate

Grossrat von 05.02.1997 bis 31.1.2013 und von 8.2.2017 (Finanzkommission, Regiokommission, Delegation IGPK Universität Basel)

Fraktionspräsident Grünes Bündnis seit 16.8.2018

Bürgergemeinderat Basel

 

Mitgliedschaften

  • Trinationaler Atomschutzverband (TRAS), (Präsident)
  • Predigerhof AG, Reinach (Mitglied Verwaltungsrat)
  • SES
  • WWF

 

Unterstütze mich

Deine Angaben gehen direkt zur Kandidatin bzw. zum Kandidaten und werden nicht von den Grünen Basel-Stadt bearbeitet.