Finanzen

Mehr zum Thema

Jürg Stöcklin

Grossrat
Regiokommission (RegioKo) seit 13.02.2019, Büro des Grossen Rates (Ratsbüro) seit 13.02.2019, Delegation IGPK Universität Basel (IGPK Uni) seit 15.03.2017, Finanzkommission (FKom) seit 08.02.2017

Infos zur Person

Mandate

  • Grossrat von 05.02.1997 bis 31.1.2013 und von 8.2.2017
  • Fraktionspräsident Grünes Bündnis seit 16.8.2018
  • Bürgergemeinderat Basel

Wirtschaft

Mehr zum Thema

Harald Friedl

Parteipräsident, Grossrat
Wirtschafts- und Abgabekommission (WAK) seit 08.06.2016, Wahlvorbereitungskommission (WVKo) seit 08.06.2016
Mobil: 076 544 48 30

Infos zur Person

Mandate

  • Im Grossen Rat seit 01. Juni 2016

Landwirtschaft

Mehr zum Thema